Больная из Подмосковья поступила к нам с громадной распадающейся опухолью молочной железы. Метастазы в коже грудной клетки и живота, передней брюшной стенке. Провели электромагнитную гипертермию с химиотерапией. Через три недели приехала на следующий курс – хороший эффект: метастазы исчезли из кожи, опухоль молочной железы стала меньше. Провели вторую гипертермию. Далее планировали продолжить противоопухолевое лечение, убедиться, что опухоль подавили, и затем сделать мастэктомию (удаление молочной железы). Закрепить результат еще курсом гипертермии с химиотерапией и, возможно, добавить лучевую терапию на зону операции.

Больная не приехала…. Позвонила и сказала, что хочет сделать органосохранную операцию и будет искать врачей, а потом придет к нам продолжать противоопухолевое лечение.

И это при распадающемся раке! До операции опухоль не долечена. Органосохранных операций здесь быть не может, они просто невыполнимы при распадающемся раке, занимающем больше половины железы. Больная просто ищет приключений с риском для своей жизни…

д.м.н., профессор Карев И.Д.

НАГРЕВ ДО ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР МЕТОДОМ ОБЩЕЙ ГИПЕРТЕРМИИ ПОЗВОЛЯЕТ ПОВРЕДИТЬ ОПУХОЛЕВЫЕ КЛЕТКИ И ПОЛУЧИТЬ ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ В ВИДЕ УМЕНЬШЕНИЯ, ИСЧЕЗНОВЕНИЯ МЕТАСТАЗОВ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЯ ИХ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА.

Отправить медицинские документы для врачей клиники

Вы можете нажать кнопку и прикрепить свои посление выписки, результаты гистологии, справку об операции, анализы, результаты КТ/МРТ/ПЭТ. Как только мы получим Ваши данные, наши врачи их рассмотрят и свяжутся в ближайщее время.

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Что будем искать? Например,Лечение метастазов