лечение гепатита с

Лечить гепатит С необходимо и это не так сложно, как кажется. Главное — правильно подобранный метод.

Лечение хронического гепатита С температурой

Вирус хронического гепатита С погибает под воздействием высокой температуры — это неоспоримый факт. При кипячении он гибнет за 2–3 минуты, при стирке в режиме 60 градусов вирус обезвреживается в течение получаса.

Для инактивации вируса больного 3 часа прогревают под общим наркозом. Температура тела держится в интервале 42,5–43 градусов.

Для нагрева используется установка с высокочастотным (электромагнитным) полем. Метод называется общая электромагнитная гипертермия.

После того как температура завершит свое решающее лечебное действие, происходит снижение титров антител, активности трансаминаз и уровня HСV-РНК.

Исчезновение вируса гепатита С происходит после двух-трех курсов.

Больные уходят от нас с ремиссией заболевания, без случаев нечувствительности к лечению и побочных эффектов, какие бывают от противовирусных препаратов.

Говорить о долговременной ремиссии нам позволяет 25-летний опыт лечения гепатита С. Причем лечения самых сложных больных, чей гепатит развивался или появился на фоне онкологического заболевания. Таких пациентов мы берем на противоопухолевое лечение и затем наблюдаем годами, изучая в том числе и активность прежнего вируса.

Случаев рецидива не было зарегистрировано, а таких больных прошло около 500.

Часто к нам приходят для лечение гепатита С больные, которые не отвечают на противовирусную терапию или не могут ее перенести. Общая гипертермия позволяет у них получить результат – инактивировать вирус, снизить выраженность воспаления и остановить фиброз.

Преимущества лечения гепатита С общей гипертермией:

  • Больные избавлены от побочных эффектов, которые характерны для противовирусных препаратов: повышение температуры тела до 38–39 °С, озноб, боль в мышцах и суставах, общее недомогание, депрессия, выпадение волос, снижение веса, сухость кожи, ухудшение показателей крови, анемия, головная боль.
  • Снижается продолжительность курса лечения: госпитализация для одного курса составляет 3–4 дня, перерыв между курсами — 4 недели. К примеру, курс противовирусной терапии «интерферон-альфа» и/или рибавирин составляет год ежедневного приема лекарств. Лечение аналогами (софосбувир, даклатасвир и др.) продолжается от 12 до 24 недель.
  • Экономия. Стоимость курса лечения 70 000 рублей, включая лекарственные препараты, медобслуживание, процедуру общей гипертермии, пребывание в стационаре. Таких курсов необходимо два-три.
  • Безопасность. Нет необходимости приобретать противовирусные лекарства, нет и риска купить фальсифицированный препарат. Деньги будут потрачены на здоровье, а не на мел в красивой упаковке.

Препараты софосбувир, ледипасвир, велпатасвир, даклатасвир и др. сейчас очень популярны для лечения гепатита С. Но, данных о многолетнем устойчивом минусе нет и пока быть не может в силу кратковременного опыта применения. Оригинальный препарат софосбувир (ТМ Sovaldi) из-за стоимости недоступен большей части населения.

Дженериками больные лечатся под амбулаторным наблюдением врача, вне стационара, что очень рискованно. Как поведет себя вирус и какие побочные эффекты будут сопровождать лечение — остается без медицинского контроля. Можно не успеть справиться с нарастающей интоксикацией.

Общая гипертермия в клинике «К-тест» проводится в стационарных условиях, больной выписывается после нормализации жизненных показателей.

На лечения принимаются больные с гепатитом С в хронической стадии, при острых гепатитах лечение не может быть проведено. Подробнее о лечении по тел. 8(831) 439-15-14.

Обсуждение: 3 комментария
  1. Татьяна
    Ответить

    Спасибо большое я давно искала подобное!

  2. Любовь
    Ответить

    Добрый день. А для лечения гепатита В этот метод подходит? Я вирусоноситель с 2003 года. Лечение не получала никогда. Заранее благодарю за ответ

    1. Клиника «К-тест»
      Ответить

      Добрый день, Любовь! Да, метод гипертермии позвоняет лечить хронический гепатит С за счет воздействия на вирус высокой температуры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить медицинские документы для врачей клиники

Вы можете нажать кнопку и прикрепить свои посление выписки, результаты гистологии, справку об операции, анализы, результаты КТ/МРТ/ПЭТ. Как только мы получим Ваши данные, наши врачи их рассмотрят и свяжутся в ближайщее время.

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Что будем искать? Например,Лечение метастазов