Больная М, 42 года.

Диагноз: Рак шейки матки Т2bN0M0   IIb стадии.

В 2005 году проведена дистанционная затем внутриполостная лучевая терапия. В течении 6 недель – химиотерапия (цисплатин 50 мг 1 р в неделю).

Через 3 года развился тромбоз вен правой нижней конечности. При ПЭТ КТ в подвздошной области обнаружен инфильтрат, сдавливающий подвздошные сосуды и мочеточник с активностью 11,8, метастаз в лёгкое метаболической активностью 5,5.

Проведено 8 курсов ПТХ. Активность снизилась до 8,9, однако нарастает разрушение подвздошной кости. Больной по месту жительства было рекомендовано симптоматическое лечение.

рак шейки матки

В октябре 2019 г поступила в клинику «К-тест» для лечения в условиях общей гипертермии. Через 3 недели после первого курса гипертермии с химиотерапией уменьшились боли – больная отказалась от введения трамадола, уменьшился на 25% отек нижней конечности, улучшилась чувствительность голени и стопы.

В ноябре больная с диагнозом рак шейки матки прошла 2 курс общей гипертермии с химиотерапией. Продолжаем следить за динамикой и будем публиковать результаты.

Подробнее о лечении методом общей гипертермии с химиотерапией — здесь.

Отправить медицинские документы для врачей клиники

Вы можете нажать кнопку и прикрепить свои посление выписки, результаты гистологии, справку об операции, анализы, результаты КТ/МРТ/ПЭТ. Как только мы получим Ваши данные, наши врачи их рассмотрят и свяжутся в ближайщее время.

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Что будем искать? Например,Лечение метастазов