Наблюдение иллюстрирующее, что и в 4 стадии рака есть реальный путь решения проблемы.

Больная С, 56 лет

4 года назад обнаружила опухоль в правой молочной железе. К врачам за лечением не обращалась. В декабре 2019 года состояние резко ухудшилось: появилась слабость и одышка, опухоль в молочной железе достигла размеров 12х10 см.

Обратилась в онкологический диспансер по месту жительства, где диагностирован рак молочной железы 4 стадии с метастазами в печени, легких, правосторонний плеврит – t4N2M1. При ИГХ-исследовании биопсийнного материала выявлен тройной негативный рак груди. Рекомендовано симптоматическое лечение.

Обратилась в клинику «К-тест», где после соответствующей подготовки (дезинтоксикация, плевральная пункция, лечение анемии, введение гепатопротекторов и т.д.), проведено 4 курса общей электромагнитной гипертермии в сочетании с химиотерапией. Далее продолжены сопроводительные реабилитационные мероприятия.

Опухоль в молочной железе уменьшилась на 60 процентов, метастазы в печени и легких уменьшились более, чем на 70 процентов, многие исчезли. Плеврит купирован. Состояние больной значительно улучшилось.

На фоне удовлетворительного общего состояния в апреле 2020 года выполнена операция в объеме радикальной мастэктомии. Через неделю снова проведена гипертермия в сочетании с химиотерапией при максимальной температуре тела 43,0 градуса.

При гистологическом исследовании и ИГХ диагностирован тройной негативный рак с терапевтическим патоморфозом 3-4 степени (стадии глубокого повреждения опухоли лечением).

Сформирован план последующего лечения: 2 курса общей гипертермии с химиотерапией, иммунотерапия, наблюдение с интервалом 2 месяца.

Отправить медицинские документы для врачей клиники

Вы можете нажать кнопку и прикрепить свои посление выписки, результаты гистологии, справку об операции, анализы, результаты КТ/МРТ/ПЭТ. Как только мы получим Ваши данные, наши врачи их рассмотрят и свяжутся в ближайщее время.

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Что будем искать? Например,Лечение метастазов